1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD будет стремиться к 1,15 в течение 2023 года - Deutsche Bank
16.01.202364

EUR/USD будет стремиться к 1,15 в течение 2023 года - Deutsche Bank

Доллар движется вниз. Экономисты Deutsche Bank считают, что курс EUR/USD вырастет до 1,15 в течение 2023 года.

Картина складывается в пользу более продолжительного спада доллара

"Все факторы складываются для более продолжительного снижения доллара. Сочетание перезапуска экономики Китая и улучшения энергетической ситуации в Европе должно снизить премию за безопасное убежище, поддерживающую доллар".

"Мы все еще не наблюдаем бычьего крутизны в кривой доходности США, которая обычно ассоциируется с более четкими нисходящими трендами доллара, и доллар он высокодоходным в глобальном контексте. Но по мере роста уверенности в пике инфляции мы ожидаем, что курс EUR/USD вырастет до 1,15 в течение 2023 года".

"Попутным ветром являются: а) сокращение разницы в ставках ФРС и ЕЦБ и структурно более мягкая фискальная политика в Европе; б) улучшение основных балансов Европы, учитывая снижение импорта энергоносителей и сокращение оттока облигаций из Европы; в) открытие экономики Китая и цикл мирового экономического роста; и г) большие денежные позиции в переоцененном долларе".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...