1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Таиланд: Благоприятные перспективы для ВВП и THB - UOB
12.01.202339

Таиланд: Благоприятные перспективы для ВВП и THB - UOB

Экономист UOB Group Энрико Танувиджая высказывает свое мнение об экономике Таиланда.

Основные тезисы

"После более сильного, чем ожидалось, роста ВВП в 3 квартал 2022 года в 4,5% г/г, есть основания для оптимизма в последующие несколько кварталов на фоне стабильно растущего числа туристов, что стимулирует внутреннее потребление и расходы.

В последнее время более раннее, чем ожидалось, возобновление производства Китая породило больше оптимизма для экономики Таиланда, зависящей от туризма. В частности, мы, вероятно, увидим постоянное улучшение экспорта услуг и, следовательно, укрепление THB в этом году.

Мы ожидаем, что восстановление тайской экономики в 4 квартале 22 года будет более успешным и сильным (ожидается рост в диапазоне 3,5-4,2% г/г). В сочетании с менее агрессивным ужесточением денежно-кредитной политики ЦБ по сравнению с другими региональными центральными банками для продолжения поддержки восстановления роста, мы считаем, что экономика Таиланда, скорее всего, будет находиться в благоприятной точке восстановления сильного роста и укрепления THB без существенного замедления темпов роста. Наш прогноз роста ВВП на 2022 год остается на уровне 3,2%, и мы прогнозируем, что он ускорится до 3,7% в этом году и приблизится к 4% в 2024 году".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...