1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Рынки остаются нерешительными в преддверии выхода ключевых данных
11.01.202333

Форекс сегодня: Рынки остаются нерешительными в преддверии выхода ключевых данных

Вот что вам нужно знать в среду, 11 января:

После волатильности, наблюдавшейся в начале недели, финансовые рынки во вторник оставались неспокойными. В отсутствие важных данных и фундаментальных факторов, основные валютные пары остаются относительно спокойными в начале среды, а индекс доллара США консолидирует свои недельные потери чуть выше 103,00. В преддверии ожидаемых в четверг данных по индексу потребительских цен (CPI) из США, аукцион по продаже 10-летних казначейских облигаций в США может придать рынку новый импульс в американские торговые часы.

Отражая нерешительность рынков, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений в течение дня, а доходность 10-летних казначейских облигаций США держится на уровне 3,6%. Между тем, фьючерсы Euro Stoxx скромно растут, а индекс Shanghai Composite, похоже, закроет день практически без изменений.

Председатель FOMC Джером Пауэлл, выступая на международном симпозиуме Риксбанк по независимости центральных банков, воздержался от комментариев по поводу политики или прогноза по ставкам во вторник. Основные индексы Уолл-стрит, однако, смогли завершить день на положительной территории и не позволили доллару США восстановить потери понедельника.

Пара EUR/USD немного выросла и в последний раз торговалась на уровне 1,0750. Во вторник член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Изабель Шнабель заявила, что ограничительная денежно-кредитная политика принесет пользу обществу в средне- и долгосрочной перспективе, восстановив стабильность цен. На несколько "голубиной" ноте член Совета управляющих ЕЦБ Марио Сентено отметил, что текущий процесс повышения процентных ставок подходит к концу.

Во вторник данные из Австралии показали, что розничные продажи в ноябре выросли на 1,4% в месячном исчислении после октябрьского сокращения на 0,2%. Этот показатель оказался выше рыночных ожиданий роста на 0,6%. Кроме того, индекс потребительских цен (CPI) вырос до 7,4% в годовом исчислении в ноябре с 6,9% в октябре. Курс AUD/USD вырос после выхода этих данных и на момент написания торговался на положительной территории выше 0,6900.

Ежеквартальный опрос Банка Японии (BoJ) показал в среду, что доля японских домохозяйств, ожидающих роста цен через год, составила 85,0% в декабре, снизившись с 85,7% в сентябре. USD/JPY никак не отреагировала на это сообщение и на момент написания торговалась без изменений в течение дня на уровне 132,30.

GBP/USD совершила техническую коррекцию и зафиксировала небольшие потери во вторник. В начале среды пара удерживает свои позиции и торгуется вблизи отметки 1.2170.

Рост доходности казначейских облигаций США ограничил рост XAU/USD во вторник. Однако, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США не смогла развить свой недавний рост, цена на золото восстановилась и на момент написания торговалась на самом высоком уровне за почти восемь месяцев выше $1,880.

Биткоин выиграл от улучшения настроения в отношении рисков и поднялся до нового многонедельного максимума вблизи $1 7500 во вторник, а в среду перешел в фазу консолидации на уровне около $17 400. Ethereum вырос третий день подряд во вторник и на момент написания торговался без изменений в течение дня на уровне $1 330.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...