1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три причины, почему на этой неделе Cardano может привлекать повышенное внимание
10.01.202349

Три причины, почему на этой неделе Cardano может привлекать повышенное внимание

  • На этой неделе цена Cardano опередила большинство криптовалют, укрепившись на 40% с 1 января.
  • Декабрьский месячный максимум был ликвидирован, следующей целью бычьего тренда является область $0,3550.
  • Прорыв ниже $0,265 отменит бычий сценарий.

Цена Cardano запустила неожиданное ралли, опередив почти все другие криптовалюты. Цифровой токен сейчас стремится к уровням ликвидности 2022 года и в случае успеха может принести существенную прибыль трейдерам.

Цена Cardano находится в центре внимания криптовалютного рынка на второй торговой неделе нового года. 9 января цена токена торговалась с повышением на 40% от уровня открытия на отметке $0,248 в первый торговый день 2023 года. По мере того, как торговый диапазон постепенно расширялся, Cardano пробил несколько краткосрочных индикаторов и областей сопротивления.

В настоящее время курс Cardano торгуется на уровне $0,3170, в районе пробитой в декабре зоны поддержки. В начале недели быки прорвали 8-дневную экспоненциальную и 21-дневную простую скользящие средние, сигнализируя о силе восходящего тренда. Рост цены на 15% 9 января поглотил декабрьский месячный максимум на $0,3290, что привело к периоду консолидации с целью фиксации прибыли.

tm/ada/1/9/22

3-часовой график ADA/USDT

Быки уже собрали несколько барьеров ликвидности, и открытие длинной позиции со ставкой на дальнейший рост, вероятно, будет сопряжено с повышенными рисками. Тем не менее, уклон ралли является параболическим, в связи с чем открытие короткой позиции будет не менее проблематичным.

Если рынок действительно настроен на ралли, то следующей целью может стать уровень Фибо 50% коррекции ноябрьского торгового диапазона на отметке $0,3510, что означает рост на 13% от текущей рыночной стоимости ADA.

Напротив, если быки уже устали, медведи могут воспользоваться текущей паузой на рынке и спровоцировать распродажу, нацелившись на недавно пробитые скользящие индикаторы, которые остаются непротестированными после недавнего ралли. 21-дневная простая скользящая средняя находится на $0,2600 и расположена на 15% ниже текущей цены Cardano.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...