1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восходящий тренд EUR/USD в конце 2022 года сменится откатами и нестабильными торговыми условиями – Rabobank
06.01.202323

Восходящий тренд EUR/USD в конце 2022 года сменится откатами и нестабильными торговыми условиями – Rabobank

Хотя аналитики Rabobank прогнозируют, что индекс DXY может завершить год с небольшим понижением, они ожидают, что в 2023 году у быков по доллару США будет много возможностей для восстановления. Они сохраняют 1-месячный прогноз EUR/USD на 1.05 и 3-месячный прогноз EUR/USD на 1.03.

Ключевые тезисы

  • Первая торговая неделя года уже заставила инвесторов поставить под сомнение некоторые из самых сильных тем прошлого месяца. Более слабые данные по инфляции в Европе вызвали вопросы о том, нужно ли ЕЦБ сохранять ту степень ястребиности, которую Банк демонстрировал в прошлом месяце. Напротив, признаки устойчивости данных по труду в США подкрепляют протесты ФРС о том, что, возможно, еще слишком рано делать ставку на снижение ставки в США до конца этого года.
  • Резкое сокращение длинных позиций по доллару США и увеличение длинных позиций по евро в конце прошлого года говорит о том, что восходящий тренд в паре EUR/USD, сформировавшийся в конце 2022 года, может смениться откатами и нестабильными торговыми условиями. Мы сохраняем наш 3-месячный прогноз по EUR/USD на уровне 1.03.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...