1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США, ISM : индекс PMI в производственном секторе в декабре снизился до 48,4 против ожидаемых 48,5
04.01.2023

США, ISM : индекс PMI в производственном секторе в декабре снизился до 48,4 против ожидаемых 48,5

  • Индекс PMI в производственном секторе США от ISM умеренно снизился в декабре.
  • Индекс доллара США восстанавливается после дневных минимумов и держится выше 104,00.

Деловая активность в производственном секторе США сократилась второй месяц подряд в декабре. Индекс PMI для производственной сферы от ISM снизился до 48,4 с 49 в ноябре. Показатель оказался немного ниже ожидаемого рынком значения 48,5.

Дальнейшие подробности публикации показали, что индекс уплаченных цен упал до 39,4 с 43, а индекс занятости улучшился до 51,4 с 48,4.

Комментируя результаты исследования, Тимоти Р. Фиоре, председатель Института управления поставками (ISM), отметил, что "производственная активность снова сократилась в декабре после роста в течение 29 месяцев подряд".

"Компании, участвующие в опросе, продолжают разумно управлять наймом персонала. Показатели поставок за месяц были лучшими с марта 2009 года, - добавил Фиоре. Управление численностью персонала и общими запасами в цепочке поставок остается главной задачей на завершающем этапе года. В первом квартале больше внимания будет уделяться спросу, чтобы укрепить книгу заказов на следующие шесть-двенадцать месяцев".

Реакция рынка

Индекс доллара США повысился в качестве первоначальной реакции и на момент написания торговался в районе отметки 104,22, все еще -0,45% внутри дня.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...