1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: фундаментальный анализ
04.01.202338

GBP/USD: фундаментальный анализ

Паре GBP/USD удалось стереть все потери вторника. Доллар США остается под давлением продаж в начале среды. Основные индексы Уолл-стрит ожидают повышения в преддверии выхода ключевых данных, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Несмотря на падение доходности казначейских облигаций США и позитивные сдвиги в тяге к риску, доллар США во вторник рос. В начале европейской сессии в среду рыночные корреляции, похоже, нормализуются, а доллар США вновь столкнулся с давлением продаж на фоне роста мировых акций. На момент публикации материала фьючерсы на фондовые индексы США росли на 0.4-1%.
  • Во второй половине дня ISM опубликует отчет по индексу PMI для производственной сферы за декабрь. Прогнозируется, что основной индекс PMI снизится до 48.5 с 49 в декабре, что укажет на продолжающееся сокращение деловой активности. Ожидается, что компонент "Оплаченные цены" снизится до 42.5 с 43. Если исследование покажет дальнейшее снижение инфляции наряду с сокращением деловой активности, доллар США останется под давлением продаж. С другой стороны, неожиданный отскок выше 50 в основном индексе PMI и рост инфляционного компонента должны оказать противоположное влияние на оценку валюты и повлиять на GBP/USD.
  • Позже на американской сессии FOMC опубликует протокол декабрьского заседания по вопросам политики, на котором центральный банк США принял решение повысить учетную ставку на 50 базисных пунктов. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, рынки оценивают вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в феврале почти в 70%. Доллар США может понести дополнительные потери, если заявление повысит эту вероятность.
  • Реакция Уолл-стрит на протокол заседания FOMC может дать подсказку для доллара США. Ралли в основных фондовых индексах США, вероятно, отразит неуверенность рынков в том, что ФРС воздержится от изменения политики позднее в этом году, и наоборот.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...