1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: закрытие ниже 130,41 откроет двери к 126,36 - Rabobank
03.01.2023

USD/JPY: закрытие ниже 130,41 откроет двери к 126,36 - Rabobank

Пара USD/JPY торгуется в районе 130,60/70, примерно на том же уровне, на котором она закрылась в понедельник. Ранее она достигала отметки 129,49, самого низкого уровня с начала июня. Аналитики Rabobank предупреждают, что дневное закрытие ниже 130,40 может привести к новым потерям в направлении 126,40.

Все еще ястребиная позиция ФРС, вероятно, ограничит дальнейшее снижение в ближайшей перспективе

"Банк Японии проведет очередное заседание в этом месяце, 18 января. Учитывая изменения, внесенные в политику контроля над кривой доходности (YCC) в прошлом месяце, усиливается ожидание того, что в период до окончания срока полномочий главы ЦБ Куроды в апреле (возможно, уже в этом месяце) могут быть внесены дополнительные коррективы. За последние 5 дней курс японской иены вырос более чем на 2% по отношению к доллару США, что говорит о том, что спекулянты уже настроены на более ястребиные решения Банка Японии в конце этого месяца. Предполагаемые рыночные ставки указывают на переход ставки Банка Японии на положительную территорию в течение 6 месяцев. Однако прежде чем повышать ставки, Банк Японии может сначала придать большую гибкость своей политике YCC. Рынок, вероятно, будет разочарован, если политики Банка Японии не предложат ничего нового на политическом фронте в этом месяце".

"Пара USD/JPY уже значительно снизилась от максимумов вблизи отметки 151,95, достигнутых в конце октября. Этот фактор в сочетании со все еще "ястребиной" позицией ФРС, вероятно, ограничит масштабы дальнейшего снижения валютной пары в ближайшей перспективе. Тем не менее, в настоящее время она торгуется вблизи краткосрочной поддержки майского минимума на 130,41. Закрытие ниже этой отметки откроет возможности для падения к майскому минимуму в районе 126,36".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...