1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD упала более чем на 100 пунктов
03.01.2023

EUR/USD упала более чем на 100 пунктов

Рыночные игроки бросились в доллар США в часы европейских торгов, в результате чего пара EUR/USD упала более чем на 100 пунктов. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик,  "пара сначала упала до 1,0533, но после короткого периода консолидации возобновила снижение и протестировала отметку 1,0519, минимальную с 12 декабря.

Евро - не единственная валюта, страдающая от возрождающегося спроса на доллар США, так как последний стремительно растет на всех валютных рынках и не собирается сдаваться. Это продолжалось, несмотря на то, что фондовые рынки также продемонстрировали значительный рост, отражая лучшее настроение рынка в начале года. Однако перед открытием торгов в США акции сменили курс и сократили большую часть своего внутридневного роста, но американская валюта сохранила свою силу.

Еврозона не публиковала значимых данных. Однако Германия опубликовала предварительную оценку декабрьского гармонизированного индекса потребительских цен (HICP), который вырос на 9,6% в годовом исчислении, что значительно ниже ожидаемых 10,7% и ниже 11,3% г/г в ноябре. Ранее в ходе сессии Германия сообщила, что декабрьское изменение уровня безработицы составило -13 тыс., улучшившись по сравнению с предыдущим увеличением на 17 тыс.. Обнадеживающих данных оказалось недостаточно для спасения евро. В США будет опубликована окончательная оценка декабрьского индекса деловой активности в производственном секторе S&P Global PMI в производстве, который, как ожидается, будет подтвержден на уровне 46,2, а также данные по потребительским расходам за ноябрь.

Между тем, доходность казначейских облигаций США выросла на дневном открытии, но отступила ниже уровней закрытия пятницы перед открытием Уолл-стрит. В настоящее время доходность 10-летней облигации составляет 3,76%, а 2-летней - 4,36%".

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...