1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: фундаментальный анализ
03.01.202365

EUR/USD: фундаментальный анализ

Пара EUR/USD потеряла динамику после неспокойной сессии понедельника. Свежий импульс дадут данные по инфляции в Германии, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В азиатские торговые часы после трехдневных выходных на финансовых рынках преобладала тяга к риску: индексы Shanghai Composite и Hang Seng продемонстрировали уверенный рост. Хотя фьючерс Euro Stoxx открылся с медвежьим разрывом и большую часть азиатской сессии торговался на отрицательной территории, Euro Stoxx 50 начал день с роста и на момент публикации торговался с ростом +0.7%.
  • Во второй половине дня данные по инфляции из Германии дадут новый импульс рынкам. По прогнозам, индекс потребительских цен (CPI) в годовом исчислении снизится до 9% в декабре с 10% в ноябре.
  • В понедельник глава ЕЦБ Иоахим Нагель заявил в интервью немецкому торговому журналу Zeitschrift für das gesamte Kreditwesen, что ЕЦБ необходимо принять дополнительные меры для сдерживания инфляционных ожиданий. Неожиданное увеличение годового CPI может напомнить инвесторам о ястребиных перспективах ЕЦБ и помочь евро сохранить устойчивость по отношению к конкурентам.
  • На повестке дня в США будет представлен индекс PMI для производственной сферы от S&P Global. Поскольку эти данные будут пересмотрены, они вряд ли вызовут значительную реакцию рынка.
  • Тяга к риску может повлиять на рыночную оценку доллара США во второй половине дня, но недавние нерегулярные действия рынка указывают на то, что валюта может не заметить динамику основных индексов Уолл-стрит.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...