1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD растет и тестирует максимумы прошлой недели вблизи 0,6820
02.01.2023

AUD/USD растет и тестирует максимумы прошлой недели вблизи 0,6820

  • AUD/USD консолидирует достижения прошлой недели выше 0,6800.
  • Спокойная сессия на финансовых рынках, Уолл-стрит закрыта.
  • Ключевые события впереди: Протокол FOMC в среду и NFP в пятницу.

Пара AUD/USD незначительно выросла в понедельник после того, как в пятницу зафиксировала самое высокое дневное закрытие почти за три недели выше 0,6800. Ценовое движение остается ограниченным на спокойной для сессии.

Пара движется в боковом направлении в небольшом диапазоне на фоне низкого объема. Она торгуется на дневном максимуме 0,6818, немного ниже максимума прошлой недели 0,6820. Ранее она достигла дна на уровне 0,6792.

В краткосрочной перспективе риски выглядят предрасположенными к росту. Австралиец столкнется с первоначальным сопротивлением на уровне 0,6820, а затем на 0,6845. С другой стороны, первая поддержка находится на уровне 0,6770. Ключевая динамическая поддержка находится на уровне 0,6705, краткосрочной линии восходящего тренда; прорыв ниже будет означать дальнейшие потери.

От праздников до ключевых данных

Уолл-стрит закрыта в понедельник. Рынки вернутся к нормальной работе во вторник после двух недель затишья.

Во вторник в Австралии и США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе за декабрь от S&P Global. В среду в США выйдет производственный индекс ISM, а в ФРС - протокол декабрьского заседания FOMC. Ключевой отчет недели выйдет в пятницу - официальный отчет по занятости в США. Ожидается, что рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе замедлится до 200 тысяч в декабре с 263 тысяч в ноябре.

Технические уровни

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...