1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY падает, тестируя декабрьские минимумы в спокойный день
02.01.202312

USD/JPY падает, тестируя декабрьские минимумы в спокойный день

  • Японская иена остается сильной по всему спектру.
  • Доллар США показывает смешанные результаты на сессии с низким объемом торгов.
  • USD/JPY устанавливает новые  дневные минимумы на уровне 130,61.

USD/JPY тестирует декабрьские минимумы вблизи 130,60, падая третий день подряд на спокойной сессии, когда рынки США были закрыты. Ценовое движение остается ограниченным на всех валютных рынках, и иена находится в числе лидеров.

Пара падает третий день подряд и приближается к декабрьскому внутридневному минимуму на уровне 130,56. Падение ниже этой отметки приведет к тому, что пара USD/JPY окажется на самом низком уровне со 2 августа. В прошлую пятницу она показала самое низкое дневное закрытие с начала июня.

Настрой USD/JPY остается медвежьим. Снижение ниже 130,50 приведет к следующей поддержке на 130,35, а затем на 130,00. Ранее в понедельник пара протестировала уровни выше 131,00, но была отвергнута и отступила. Консолидация выше может вызвать более глубокую бычью коррекцию. Только прорыв выше 135,20 изменит текущий медвежий краткосрочный прогноз на нейтральный/бычий.

Основные данные впереди

Уолл-стрит закрыта в понедельник. Во вторник рыночная активность вернется в нормальное русло. В экономическом календаре ключевые события в США впереди: протокол заседания FOMC в среду и официальный отчет по занятости в США в пятницу. Данные по занятости и протокол заседания FOMC, вероятно, повлияют на ожидания рынка в отношении денежно-кредитной политики.

Пара USD/JPY потеряла более 5% в декабре после потери 8,50% в ноябре. Падению способствовало изменение контроля кривой доходности Банком Японии, что позволило расширить ценовой диапазон 10-летних JGB. Участники рынка расценили это как признак потенциального изменения ультра-голубиной денежно-кредитной политики Банка Японии, что уменьшает расхождения с ФРС.

Технические уровни

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...