1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD отступает к отметке 1.2050 на спокойной сессии
02.01.202343

GBP/USD отступает к отметке 1.2050 на спокойной сессии

  • GBP/USD в понедельник оказалась под умеренным медвежьим давлением.
  • Торговые движения, вероятно, останутся сдержанными в течение американских торговых часов.
  • В конце недели в США выйдет несколько ключевых данных.

GBP/USD снизился до области 1.2050 ранним европейским утром после того, как азиатская сессия прошла в боковом движении в очень узком диапазоне чуть ниже 1.2100.

Рынки, похоже, стали осторожными в первый торговый день 2023 года, но объемы торгов остаются низкими в связи с празднованием Нового года в основных странах. Инвесторы все больше беспокоятся о влиянии роста числа случаев заболевания коронавирусом в Китае на мировую экономическую активность, поскольку страна продолжает двигаться по пути восстановления экономики.

Кроме того, данные из Китая за выходные показали, что индекс PMI для производственной и непроизводственной сферы NBS снизился до 47 и 41,6 в декабре, соответственно, указывая на сокращение деловой активности ускоряющимися темпами.

FOMC опубликует протокол своего декабрьского заседания в среду, и инвесторы будут искать свежие подсказки относительно ближайших перспектив политики ФРС.

Данные индексов PMI для производственной сферы и сферы услуг ISM, отчет ADP по занятости в частном секторе и данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за декабрь также будут представлены в экономической повестке дня США в конце недели.

В отсутствие важных макроэкономических данных из Великобритании, рыночная оценка доллара США и реакция на важные события должны продолжать определять движения GBP/USD.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...