1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: новости из Китая подрывают интерес к риску
29.12.2022

EUR/USD: новости из Китая подрывают интерес к риску

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, новые опасения, связанные с коронавирусом, подрывают настроение рынка на тонких торгах, однако это пока не обуславливает падения евро.

«Пара EUR/USD продолжает торговаться в четверг в пределах устоявшихся уровней,  достигнув дна во время азиатской сессии на уровне 1,0605 и пика в европейские часы на уровне 1,0657. Торговля остается нестабильной на фоне скудного экономического календаря и в связи с новогодними праздниками в Северном полушарии, хотя настроение рынка продолжает ухудшаться. Последние новости из Китая не выглядят обнадеживающими, поскольку число случаев заболевания коронавирусом увеличилось в несколько раз, в то время как правительство отходит от политики нулевой терпимости к covid.

Италия сообщила, что примерно 50% пассажиров двух рейсов, прибывших в Милан в среду, дали положительный результат на COVID-19, и несколько западных стран поспешили ввести контроль в отношении китайских путешественников, опасаясь, что новый штамм может нарушить хрупкий баланс, в котором они живут. Пока неясно, окажут ли эти последние события долгосрочное влияние на рост экономики и инфляцию. Между тем, Государственный совет Китая объявил, что с 1 января скорректирует импортные и экспортные тарифы на некоторые товары, в частности - повысит экспортные тарифы на алюминий и алюминиевые сплавы.

Что касается данных, то ЕС опубликовал ноябрьский показатель денежной массы M3, который вырос на 4,8% г/г, превзойдя прогнозы. Позднее США опубликуют данным по первичным обращениям за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 23 декабря».

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...