1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD поднялась к отметке 1.2050
29.12.202238

GBP/USD поднялась к отметке 1.2050

Пара GBP/USD сумела совершить отскок и поднялась к отметке 1.2050 в начале четверга после снижения к области 1.2000 в конце среды. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "ближайшая техническая картина пары указывает на то, что покупатели по-прежнему не решаются взять на себя обязательства по устойчивому восстановлению.

Поскольку число случаев заболевания коронавирусом в Китае продолжает стремительно расти после решения о смягчении ограничений, несколько стран уже приняли меры против путешественников, прибывающих из Китая. Ранее газета The Telegraph сообщила, что правительство Великобритании также рассматривает возможность введения ограничений для прибывающих из Китая. Представитель правительства Великобритании, однако, отметил, что в настоящее время у них нет планов по повторному введению требований к тестированию.

Тем не менее, британский индекс FTSE 100 пока снижается более чем на 0,5%. Инвесторы также обеспокоены потенциальным негативным влиянием трудовых забастовок на экономическую активность.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0,1% до 0,45% в часы европейских торгов. В случае если основные индексы Уолл-стрит наберут обороты после первого звонка, доллару США будет трудно набрать силу, что позволит паре GBP/USD удержать свои позиции. С другой стороны, еще один приступ бегства от рисков в американские торговые часы, вероятно, окажет давление на пару.

Еженедельные первичные заявки на пособие по безработице будут единственными данными в американской экономической повестке дня, и вряд ли они окажут заметное влияние на рисковые настроения".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...