1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/JPY стремится протестировать 20-дневную SMA на уровне 143,00
28.12.2022

EUR/JPY стремится протестировать 20-дневную SMA на уровне 143,00

  • EUR/JPY восстанавливается после кратковременной коррекции, возвращаясь к отметке 143,00.
  • Динамика, вызванная Японией, ослабевает, так как облигации сокращают прирост.
  • EUR/USD тестирует верхнюю границу текущего диапазона, прорыв может вызвать дальнейший рост кросса.

Пара EUR/JPY растет четвертый день подряд. В азиатские часы кросс достиг пика на отметке 142,93, самого высокого уровня с 20 декабря. Затем он откатился до минимума 142,11. Коррекция была кратковременной, и курс возобновил рост.

На радаре находится область 143,00. Это круглое число, а также место расположения 20-дневной простой скользящей средней. Прорыв выше может открыть двери для дальнейшего роста. Провал на текущих уровнях может вызвать более глубокую коррекцию, вероятно, в направлении сильного барьера на 141,20.

Пара EUR/JPY восстанавливается после падения на прошлой неделе до отметки 138,77, самого низкого уровня с конца сентября. Иена резко выросла после заседания Банка Японии, показав самый большой дневной прирост за последние годы, но с тех пор она сокращает этот прирост.

Во вторник доходность суверенных облигаций подскочила, что усилило слабость иены. В среду доходность выглядит стабильной, а на рынках акций наблюдается смешанная динамика. Торговая активность снижена на фоне праздников.

Ценовое движение в EUR/USD может повлиять на EUR/JPY. Пара тестирует верхнюю границу текущего диапазона. За первой попыткой следует откат, который может оказать давление на кросс. Напротив, ралли выше 1.0670 поможет быкам EUR/JPY.

Технические уровни

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...