1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рецессия в США в 2023 году приведет к падению доллара больше, чем кто-либо ожидает - SocGen
28.12.202240

Рецессия в США в 2023 году приведет к падению доллара больше, чем кто-либо ожидает - SocGen

Индекс опережающих индикаторов США указывает на возможность более значительного падения доллара в 2023 году, чем ожидалось, считают валютные стратеги Société Générale.

Старый добрый индикатор предупреждает о грядущих неприятностях для доллара

"Мы построили график 6-месячного изменения индекса опережающих индикаторов по отношению к квартальному ВВП с конца 1970-х годов. Шестимесячное изменение индекса на отметке -4,4 явно находится на территории, которая в прошлом предшествовала сползанию экономики в рецессию в какой-то момент в течение следующих двух или трех кварталов".

"С 2008 года доллар прошел долгий путь роста, поскольку экономика США опережала европейскую, и хотя на валютных рынках все зависит от сравнительного роста экономики, относительной денежной политики и других относительных показателей, рецессия в США в 2023 году приведет к тому, что доллар упадет сильнее, чем кто-либо ожидает, особенно если Санта-Клаус найдет способ подарить нам мир на земле в какой-то момент в следующем году".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...