1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD отступила от 1.2110 и погружается к 1.2035
27.12.202238

GBP/USD отступила от 1.2110 и погружается к 1.2035

  • GBP/USD разворачивается на уровне 1.2110 и отступает к области 1.2035
  • Доллар США сокращает потери после негативного открытия рынка.
  • Настроение рынка остается позитивным на фоне ослабления ограничений на ввоз крупногабаритных товаров в Китае.

Фунт совершает резкий разворот во вторник, взлет пары с минимумов прошлой пятницы на уровне 1.2020 был пресечен сегодня на отметке 1.2110, после чего она отдала большую часть завоеванных в предыдущие дни позиций и вернулась к отметке 1.2035.

Фунт теряет позиции, несмотря на позитивный настрой рынка

Фунт не смог воспользоваться позитивным настроением рынка, наблюдавшимся во вторник. Новости о том, что китайские власти отменят карантинные требования для въезжающих в страну путешественников, были положительно восприняты инвесторами, что отразилось на успехах основных мировых фондовых рынков.

Кроме того, доллар США сокращает потери после негативного открытия на фоне позитивного настроя рынка и растущих надежд на то, что Федеральная резервная система смягчит курс ужесточения денежно-кредитной политики в 2023 году.

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что индекс базовых цен PCE в США, который является предпочтительным показателем инфляции ФРС, продемонстрировал третье последовательное снижение в ноябре, что говорит о том, что пик инфляции, возможно, пройден. Кроме того, потребительские расходы замедлились в ноябре, что добавляет причин для Центрального банка США пересмотреть свою "ястребиную" позицию.

В отсутствие ключевых макроэкономических релизов в Великобритании, в отчете Financial Times, подготовленном провайдером розничной аналитики Springboard, сообщается о снижении продаж в День подарков, несмотря на увеличение числа покупателей по сравнению с прошлым годом, когда ограничения COVID-19 удерживали потребителей дома.

В США внимание инвесторов будет сосредоточено на выходе данных по торговому балансу, ценам на жилье и производственному индексу ФРС Далласа, хотя влияние на валютные кроссы, скорее всего, будет ограниченным.

Технические уровни для наблюдения

 

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...