1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: Инфляция не дотянет до прогноза Банка Канады на 4 квартал в 7,1% г/г - TDS
22.12.2022

Канада: Инфляция не дотянет до прогноза Банка Канады на 4 квартал в 7,1% г/г - TDS

Аналитики TD Securities отметили, что достаточно слабый контекст роста в конце 2022 и начале 2023 года может быть достаточным для того, чтобы Банк Канады (BOC) продолжал удерживать ставку в январе. Аналитики, однако, добавили, что последние данные по инфляции должны несколько усилить давление на Банк Канады.

Банк Канады найдет повод для беспокойства в данных по инфляции

"Инфляция CPI в ноябре немного замедлилась до 6,8% г/г против консенсус-прогноза 6,7% г/г, так как цены выросли на 0,1% в месячном исчислении. Наибольший положительный вклад внесли цены на продукты питания, которые выросли на 1,2% м/м, в то время как цены на бензин стали наиболее заметным фактором снижения, упав на 3,6% в ноябре.

Инфляция, вероятно, не дотянет до прогноза Банка Англии на 4 квартал в 7,1% г/г, но Банк все равно найдет в данных повод для беспокойства. В частности,базовые  показатели CPI  немного повысились, а взвешенный медианный показатель вырос с 4,9% до 5,0% г/г, что указывает на сохраняющееся базовое инфляционное давление."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...