1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY держится в районе 132.00 на фоне ослабления доллара США
22.12.202238

USD/JPY держится в районе 132.00 на фоне ослабления доллара США

  • Пара USD/JPY в четверг столкнулась с продажами на фоне появления новых продаж доллара.
  • Снижение доходности облигаций США удерживает быков по доллару от наступления.
  • Изменение политики Банка Японии оказало поддержку иене и способствует снижению пары.
  • Хорошие настроения на рынке, похоже, поддерживают безопасную иену и оказывает поддержку паре.

Пара USD/JPY в четверг попала под давление продаж и развернула большую достижений предыдущего дня. Пара восстановилась на несколько пунктов от дневного минимума и торгуется чуть ниже 132.00 в начале североамериканской сессии (-0.40%).

Умеренное снижение доходности трежерис оказывает понижательное давление на доллар США. Это считается ключевым фактором, тянущим пару USD/JPY вниз. Несмотря на ястребиные комментарии чиновников ФРС на прошлой неделе, инвесторы ожидают, что ЦБ США перейдет к более нейтральной позиции. Это давит на доходность 10-летних государственных облигаций США и подрывает спрос на доллар.

Иена продолжает получать поддержку от изменения политики Банка Японии. Неожиданный шаг японского центрального банка по пересмотру политики контроля кривой доходности рассматривается как предвестник окончания ультрааккомодационной монетарной политики. Возникшая в результате этого разница в ставках между США и Японией еще больше благоприятствует японской иене и давит на USD/JPY.

Тем не менее, недавнее восстановление тяги к риску сдерживает рост безопасной японской иены. Это оказывает поддержку паре USD/JPY и помогает ограничить снижение. Трейдеры также воздерживаются от агрессивных ставок в преддверии данных по ВВП США за 3 квартал, которые будут опубликованы позднее в начале североамериканской сессии.

Однако в центре внимания остается индекс цен Core PCE США (предпочтительный показатель инфляции ФРС), публикация которого запланирована на пятницу. Этот показатель окажет влияние на динамику доллара США в ближайшей перспективе и придаст значимый импульс паре USD/JPY. Тем не менее, фундаментальный фон благоприятствует медведям и предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары лежит вниз.

Технические уровни для наблюдения

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...