1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Cardano на уровне почти двухлетнего минимума
16.12.2022

Цена Cardano на уровне почти двухлетнего минимума

  • Цена Cardano прорвалась ниже уровня  поддержки и собирается смести быков в своей лавине.
  • ADA упадет еще на 10% и отметит новый двухлетний минимум.
  • Ожидается, что поддержка будет находиться в районе $0,265 с минимумом декабря 2017 года.

Цена Cardano (ADA) подает сигналы бедствия на рынки. Трейдеры выходят из своих длинных позиций в рисковых активах. Похоже, инвесторы осознают, что Федеральная резервная система, Европейский центральный банк и Банк Англии не ошиблись в прогнозах глобальной рецессии, и трейдеры бегут к выходу.

У ADA есть одна дверь для выхода, и все хотят пройти через нее в одно и то же время.

Утром в пятницу во время европейской торговой сессии цена Cardano ускоряется , поскольку мировые рынки падют. Акции и фьючерсы на акции глубоко в минусе, а все основные криптовалютные пары снижаются. В один момент ADA потерял 4% всего за две минуты торгов. Трейдеры начинают осознавать суровую реальность того, что мягкой посадки не предвидится, наступает снежный ком рецессии, и лавина обрушивается вниз.

Таким образом, ADA достигла самого низкого минимума почти за два года, поскольку торгуется ниже $0,297. Единственное, что сейчас стоит между этим уровнем и $0,265, который находится ниже 24 декабря 2017 года и месячного уровня поддержки S1, это то, что индекс относительной силы (RSI) почти коснулся барьера перепроданности. Если на американской сессии сохранится такое настроение, ожидайте прорыва этого барьера на RSI, и тогда ADA достигнет отметки $0,265 к закрытию торгов в США.

ADA/USD daily chart

Дневной график ADA/USD

Потенциал для роста может появиться в выходные, когда осядет пыль, с возвращением к $0,297 и отыгрываением части потерь. Когда трейдеры получат больше времени, чтобы переварить ценовое движение, а календарь экономических данных станет более пустным, возможен рост по мере восстановления ценового движения. Возможно, даже $0,324 может быть в планах на Новый год, если быки по ADA вернутся на сцену на следующей неделе.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...