1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD будет трудно отойти от паритета - Danske Bank
16.12.2022103

EUR/USD будет трудно отойти от паритета - Danske Bank

Пара EUR/USD удерживается выше уровня 1,06. Тем не менее, экономисты из Danske Bank считают, что паре будет трудно побороть гравитационную силу паритета.

Множественные потенциальные движущие силы EUR/USD

"В перспективе валютным рынкам придется нелегко. С одной стороны, более высокие ставки по евро - это явный стимул для повышения привлекательности евро. С другой стороны, повышение реальных ставок ударит по росту Еврозоны, которая уже страдает от прошлогоднего негативного шока, связанного с условиями торговли. Это негативно скажется на инвестиционной привлекательности активов еврозоны, в результате чего евро будет выглядеть менее привлекательным по сравнению с аналогичными активами.

В ближайшей перспективе наша "медвежья" позиция по EUR/USD находится под давлением. Тем не менее, мы по-прежнему считаем, что EUR/USD - это скорее продажа на подъемах, чем покупка на спадах.

По нашим скорректированным оценкам MEVA-модели, EUR/USD находится вблизи отметки 0,90 как справедливой основе(на основе условий торговли, удельных затрат на рабочую силу и реальных ставок), и если перспективы глобального роста не улучатся в следующем году, мы считаем, что EUR/USD будет сложно отойти из паритета".

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...