1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP вырастет, так как перед Банком Англии стоит более сложная задача, чем перед ЕЦБ - Commerzbank
15.12.202227

EUR/GBP вырастет, так как перед Банком Англии стоит более сложная задача, чем перед ЕЦБ - Commerzbank

Перед Банком Англии действительно стоит непростая задача. Поэтому экономисты Commerzbank ожидают, что пара EUR/GBP сможет укрепиться.

Банку Англии приходится труднее, чем ЕЦБ?

"Эту потерю доверия трудно восстановить. Повышение ставки на 50 б.п. вряд ли будет достаточным. Это в целом ожидаемо. +75 б.п. стали бы совершенно другим сигналом для рынка, но из-за ожидаемых экономических трудностей в Великобритании Банк Англии, скорее всего, не захочет пойти на это".

"Банку Англии придется найти баланс между повышением ставок и риском более длительного периода депрессии в экономике и в то же время дать понять рынку, что он серьезно относится к борьбе с инфляцией. В конечном счете, инфляция оборачивается снижением благосостояния общества."

"Рост GBP/USD за последние недели был обусловлен ослаблением доллара. Пока что стерлинг держится против евро. Однако если для рынка станет очевидным, что Банк Англии сталкивается с более сложной задачей лавирования между инфляцией и рецессией, чем ЕЦБ - а именно так это выглядит, - что означает, что ЕЦБ будет легче продолжать свой цикл повышения ставок, то мы ожидаем увидеть рост курса EUR/GBP".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...