1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: три сценария и последствия для GBP/USD - TDS
15.12.202245

Банк Англии: три сценария и последствия для GBP/USD - TDS

Экономисты TD Securities обсуждают грядущее решение Банка Англии по процентной ставке и его последствия для пары GBP/USD.

Ястребиный сценарий (15%): Никаких изменений в коммуникативной политике

"Ожидаемые "голуби" выразили несогласие, в то время как Манн проголосовала за повышение на 75 базисных пунктов. Заявления о намерениях остаются неизмененными, а MPC исключает из текста заявления ссылку на слишком высокие рыночные ожидания". GBP/USD +0.25%".

Базовый вариант (60%): Небольшие изменения в заявлениях о намерениях

"Язык заявления ЦБ немного смягчается, чтобы отразить снижение темпов повышения ставки до +50 б.п., но ничто в заявлении не указывает на то, что на следующем заседании темпы повышения ставки еще более снизятся, и +50 б.п. все еще остаются в силе на февраль. Дефицитный рынок труда остается в центре внимания, несмотря на слабые показатели экономического роста. MPC сохраняет оговорку о слишком агрессивных ожиданиях рынка. GBP/USD -0,15%".

Голубиный сценарий (25%): Больше "голубей" 

"Более двух членов MPC проголосуют за повышение ставки на 0 или 25 б.п., что свидетельствует о готовности MPC к дальнейшему замедлению темпов повышения ставки. Это означает, что конечная ставка составит не более 4%, а повышение ставок прекратится к марту". GBP/USD -1.00%".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...