1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NOK укрепится, если ЦБ Норвегии решит придерживаться текущей политики по ставкам - Commerzbank
15.12.202237

NOK укрепится, если ЦБ Норвегии решит придерживаться текущей политики по ставкам - Commerzbank

Сегодняшнее заседание ЦБ Норвегии по ставкам может оказаться интересным. По мнению экономистов Commerzbank, крона может укрепиться, если центральный банк будет придерживаться текущего курса политики в области ставки.

Рынок может посчитать, что ЦБ демонстрирует слишком "голубиный" настрой

"ЦБ Норвегии, скорее всего, повысит ключевую ставку на 25 б.п. до 2,75%, что уже заложено рынком в цены. Будет интереснее посмотреть, изменит ли ЦБ траекторию повышения ставки или отменит объявленный второй шаг".

"На наш взгляд, на данном этапе ему не придется сразу же "выплескивать ребенка вместе с водой" и отказываться от дальнейшего повышения ставки в 2023 году. Он может просто ограничиться подчеркиванием неопределенности перспектив. В конце концов, неопределенность в отношении инфляции и экономики остается высокой для всех центральных банков".

"Рынок, возможно, зашел слишком далеко в своих ожиданиях относительно того, что ЦБ будет звучать "голубино", поэтому нас не удивит, если NOK будет укрепляться, в случае если ЦБ решит пока придерживаться своего текущего курса политики в области ставки, подчеркивая лишь слабые перспективы экономического роста".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...