1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD консолидируется ниже многомесячной вершины, бычий потенциал сохраняется
14.12.202236

XAG/USD консолидируется ниже многомесячной вершины, бычий потенциал сохраняется

  • Серебро колеблется в узком торговом диапазоне на протяжении первой половины европейской сессии.
  • Формирование восходящего канала указывает на устоявшийся краткосрочный восходящий тренд.
  • Чтобы свести на нет конструктивный настрой, необходим убедительный прорыв ниже 100-часовой SMA.

Серебро не имеет четкого направления движения в среду и в первой половине европейской сессии колеблется между небольшим ростом и незначительными потерями. Пара XAG/USD в настоящее время находится в районе $23,70, что значительно ниже самого высокого уровня с конца апреля, достигнутого во вторник.

С технической точки зрения, недавнее движение вверх, наблюдавшееся в течение последней недели или около того, происходило в рамках восходящего канала. Это указывает на наличие устоявшегося краткосрочного бычьего тренда. Кроме того, осцилляторы на часовых графиках вышли из зоны перекупленности и поддерживают перспективы дальнейшего роста. Тем не менее, RSI (14) на дневном графике по-прежнему находится на грани прорыва выше отметки 70 и требует от быков некоторой осторожности.

Тем не менее, любое последующее падение, скорее всего, найдет достойную поддержку у нижней границы вышеупомянутого трендового канала, которая в настоящее время находится в районе $23,50. За ней следует 100-часовая SMA в районе $23,30-$23,25, пробитие которой сведет на нет позитивный прогноз и изменит ближайшую тенденцию в пользу медвежьих трейдеров. В этом случае XAG/USD может ускорить падение в направлении круглой отметки $23,00.

Следующая значимая поддержка находится чуть ниже отметки $23.00, которая совпадает с 200-часовой SMA. Некоторые последующие продажи откроют зону поддержки $22,55, прежде чем XAG/USD в конечном итоге упадет до круглой цифры $22,00. Последняя должна стать ключевой поворотной точкой и сильной базой для спотовых цен, по крайней мере, на данный момент.

С другой стороны, отметка $24.00 теперь становится непосредственным препятствием, выше которого XAG/USD, вероятно, преодолеет многомесячную вершину в районе $24.15 и протестирует сопротивление восходящего канала. Устойчивое укрепление выше указанного барьера, который в настоящее время находится в районе $24.35, станет новым толчком для бычьих трейдеров и позволит белому металлу вернуться к психологической отметке $25.00.

1-часовой график серебра

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...