1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN резко падает к отметке 19,60 на фоне падения доллара США
13.12.2022

USD/MXN резко падает к отметке 19,60 на фоне падения доллара США

  • Доллар США падает после выхода данных по инфляции в США.
  • Мексиканский песо переживает лучший день за последние месяцы по отношению к доллару США.
  • USD/MXN вернулась ниже отметки 19,80 в преддверии заседания ФРС и Banxico.

Пара USD/MXN резко падает во вторник на фоне склонности к риску и повсеместного ослабления доллара США. Пара резко откатилась от месячных максимумов после выхода данных по инфляции в США.

Индекс потребительских цен в США в ноябре вырос ниже ожиданий, что вызвало ралли в казначейских облигациях и привело к резкому снижению доллара. Теперь внимание переключается на заседание FOMC. В среду Федеральная резервная система объявит о своем решении по денежно-кредитной политике. Ожидается повышение ставки на 50 базисных пунктов.

В четверг состоится заседание Банка Мексики. Также ожидается повышение ставки на 50 б.п. до 10,5%. "На последнем заседании 10 ноября банк повысил ставки на 75 б.п. до 10,0%. Голосование было 4-1, при этом заместитель губернатора Эскивель проголосовал за меньшее повышение на 50 б.п. Банк заявил, что величина будущих повышений будет зависеть от обстоятельств, что предполагает большую зависимость от данных. С тех пор общая инфляция снизилась до 7,80% г/г в ноябре, но базовая инфляция продолжает ускоряться до новых максимумов. Рынок свопов прогнозирует пик ставки вблизи 10,75%", - пояснили аналитики Brown Brothers Harriman.

USD/MXN сталкивается с сильным сопротивлением вблизи 19,80

Ралли USD/MXN с самого низкого за последние годы уровня в районе 19,00 достигло пика в понедельник на отметке 19,92. Затем начался откат, поскольку он не смог закрепиться выше ключевой области 19,80, а также был отвергнут выше 100-дневной простой скользящей средней (в настоящее время на уровне 19,88).

На данный момент вероятна консолидация между 19,60 и 19,80. Прорыв ниже 19,60 должен укрепить мексиканский песо, который может направиться к 20-дневной скользящей средней на уровне 19,47.

Технические уровни

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...