1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD консолидируется около отметки 1,0540
13.12.2022

Пара EUR/USD консолидируется около отметки 1,0540

Пара EUR/USD консолидируется около отметки 1,0540, удерживая позиции в преддверии выхода ноябрьского индекса потребительских цен (CPI) США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "инфляция в США достигла пика в 9,1% г/г в июне, что является многодесятилетним максимумом, но в последующие месяцы она снизилась до 7,7% в годовом исчислении в октябре. Сейчас участники рынка ожидают, что  CPI  США вырастет на 7,3% г/г, что является дальнейшим снижением, но все еще слишком высоким показателем.

Этот показатель более актуален, чем обычно, в преддверии решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по денежно-кредитной политике в среду. Ожидается, что центральный банк США повысит ставки на 50 б.п., замедлив темпы ужесточения. Председатель ФРС Джером Пауэлл может также объявить, что это последнее повышение ставок в текущем цикле, поскольку ставки достигли ограничительных уровней.

Затем, в четверг, наступит очередь Европейского центрального банка (ЕЦБ) принимать решение по монетарной политике. ЕЦБ может умерить темпы ужесточения и провести повышение ставки на 50 б.п. после двух повышений на 75 б.п. Однако политики могут удивить инвесторов. Европейский индекс потребительских цен не подает признаков отступления, а наоборот, продолжает расти. Рост в регионе слабый, но пока, похоже, Союзу удается избежать рецессии.

Данные из Соединенных Штатов оказались весьма обнадеживающими, несмотря на сохраняющиеся опасения относительно экономического спада. Тем не менее, поскольку инвесторы ожидали умеренных действий ФРС, доллар США резко снизился за последние два месяца и торгуется против евро вблизи самого низкого уровня за последние пять месяцев".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...