1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Возвращение к более медленным темпам повышения ставок с приближением конца цикла повышения ставок - Danske Bank
12.12.2022

Банк Англии: Возвращение к более медленным темпам повышения ставок с приближением конца цикла повышения ставок - Danske Bank

В четверг Банк Англии (BoE) объявит свое решение по монетарной политике; рыночный консенсус предполагает повышение ставки на 50 базисных пунктов. Аналитики Danske Bank ожидают, что Банк Англии вернется к более медленному темпу повышения ставок. Они отмечают, что слегка "голубиный" настрой Банка Англии и "ястребиный" настрой ЕЦБ (решение также в четверг) должны привести к росту EUR/GBP в течение дня.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что Банк Англии (BoE) 16 декабря повысит банковскую ставку на 50 б.п. до 3,50%. В настоящее время рынки оценивают повышение ставки чуть выше 50 б.п. на заседании на следующей неделе (55 б.п.). В результате более сбалансированной фискальной политики рыночные условия охладились и в целом вернулись к условиям, которые мы наблюдали до принятия мини-бюджета. Поэтому мы ожидаем возвращения к более медленным темпам повышения ставок.

В нашем базовом варианте повышения ставки на 50 б.п. мы ожидаем, что пара EUR/GBP немного вырастет после объявления. Мы ожидаем, что в своем заявлении Банк Англии подчеркнет плачевное состояние экономики Великобритании, что подтверждает наше мнение о том, что рыночные ожидания слишком агрессивны и в настоящее время предполагают пик банковской ставки на уровне 4,60% к августу 2023 года. В сочетании с ожиданием "ястребиного" повышения ставки ЕЦБ на 50 б.п. позднее во второй половине дня, мы ожидаем, что EUR/GBP продолжит расти во второй половине дня и завершит день на ½ фигуры выше".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...