1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD растет в начале напряженной недели
12.12.2022

Пара EUR/USD растет в начале напряженной недели

Пара EUR/USD растет в начале напряженной недели, последней в этом году. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "доллар США находится под давлением, подталкивая пару к недавнему максимуму 1,0594, несмотря на то, что настроение рынка в целом кислое. Фондовые рынки торгуются в красном цвете, игнорируя китайские новости, сообщающие о дальнейшем смягчении ограничений, связанных с коронавирусом. Доходность казначейских облигаций США также находится под давлением, что частично объясняет широкую слабость доллара США.

В макроэкономическом календаре нет ничего значимого для ЕС и США в понедельник, основное внимание уделяется заседаниям центральных банков в конце этой недели. Федеральная резервная система (ФРС) США объявит свое решение по денежно-кредитной политике в среду, а Европейский центральный банк (ЕЦБ) сделает то же самое в четверг. Кроме того, перед центральными банками США опубликуют ноябрьский индекс потребительских цен (CPI). Годовая инфляция ожидается на уровне 7,3%, что ниже предыдущего значения 7,7%, в то время как базовый показатель, исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, как ожидается, вырос на 6,1%".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...