1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD продолжает двигаться вверх в направлении 1.2300
12.12.2022

GBP/USD продолжает двигаться вверх в направлении 1.2300

  • GBP/USD набрала обороты и продвинулась к 1,2300 в понедельник.
  • Данные из Великобритании показали, что экономика страны выросла на 0,5% в октябре.
  • Улучшение настроения на рынке, похоже, оказывает давление на доллар США.

Пара GBP/USD набрала обороты и поднялась до нового дневного максимума вблизи отметки 1,2300 в начале американской сессии в понедельник. На момент написания статьи пара выросла на 0,23% за день, достигнув отметки 1,2282.

Ранее в этот день Управление национальной статистики Великобритании опубликовало данные о том, что валовой внутренний продукт в октябре вырос на 0,5% в месячном исчислении после сокращения на 0,6%, зафиксированного в сентябре. Однако эти данные не вызвали немедленной реакции рынка.

Тем не менее, улучшающееся настроение рынка, похоже, оказывает давление на доллар США и помогает GBP/USD продолжать расти.

На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США выросли от 0,3% до 0,35%, что указывает на позитивное открытие основных индексов Уолл-стрит. Между тем, индекс доллара США демонстрировал скромные дневные потери на уровне 104,80.

Во вторник на отчет о занятости в Великобритании за ноябрь обратят внимание в поисках нового импульса. Что еще более важно, позднее в этот день Бюро статистики труда США опубликует данные по индексу потребительских цен. Инвесторы будут внимательно изучать эти данные и их потенциальное влияние на предстоящие политические заявления Банка Англии и Федеральной резервной системы на этой неделе.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...