1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: киви грозит волатильность – ANZ
12.12.202235

NZD/USD: киви грозит волатильность – ANZ

Киви завершил неделю выше 0.64, и хотя он не вернул себе максимумы понедельника, он все еще остается самой успешной валютой G10 в этом месяце. Экономисты ANZ Bank ожидают волатильности на этой неделе.

Ключевые тезисы

  • Сезонность NZD обычно положительно сказывается на валюте в декабре, но, несмотря на это и повышение процентных ставок, нет никаких гарантий, что он закончит эту неделю без потерь, так как предстоит несколько заседаний центральных банков.
  • В преддверии заседания ФРС, которое, как ожидается, будет ястребиным, с повышением ставки на 50 б.п. и гораздо более высокой конечной ставкой (2023 год), ожидается волатильность. Нас больше всего беспокоит, как это отразится на долларе США, который оказался под давлением, так как модный нарратив разворота усилился, несмотря на явные признаки устойчивой инфляции в США.
  • Факторы в Новой Зеландии также сыграют свою роль, так как на этой неделе должны выйти данные HYEFU и по ВВП, но они, скорее всего, будут играть второстепенную роль по сравнению с волатильностью и глобальными настроениями.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...