1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США под давлением, внимание - на данные по индексу цен производителей в США
09.12.202263

Форекс сегодня: доллар США под давлением, внимание - на данные по индексу цен производителей в США

Вот что вам нужно знать в пятницу, 9 декабря:

Доллар США по-прежнему не может привлечь спрос на фоне снижения доходности казначейских облигаций США в пятницу. Индекс доллара США опустился к отметке 104,50 после того, как последние два дня закрывался на отрицательной территории. В последний торговый день недели настроение на рынке остается оптимистичным, и фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением. Данные по индексу цен производителей (PPI) за ноябрь будут представлены сегодня в экономическом календаре США наряду с предварительным обзором настроений потребителей за декабрь от Мичиганского университета.

Ранее сегодня данные из Китая показали, что инфляция, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), снизилась в ноябре до 1,6% в годовом исчислении с 2,1%. Это значение оказалось выше прогноза рынка 1%. Между тем, премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что риск глобальной рецессии увеличивается, но добавил, что китайская экономика в настоящее время находится в "стабильном состоянии" после разворота вспять экономического спада в третьем квартале. Тем не менее, индекс Shanghai Composite и гонконгский индекс Hang Seng продолжают демонстрировать внутридневной прирост.

Пара EUR/USD набрала 50 пунктов в четверг и сохранила бычий импульс в начале пятницы. Пара продолжает расти в направлении отметки 1.0600, где она установит новый многомесячный максимум. Член Управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава центрального банка Франции Франсуа Вильруа де Гало предупредил в пятницу, что "нельзя исключать временную рецессию", но эти комментарии практически не повлияли на динамику евро против его конкурентов.

GBP/USD зарегистрировала небольшой внутридневной прирост в четверг и на момент написания торговалась с небольшим повышением в районе 1,2250. Банк Англии представит сегодня данные по инфляционным ожиданиям потребителей.

Пара USD/JPY закрылась практически во флэте в четверг и начала снижаться к 136.00 в начале пятницы.

Цена на золото набрала обороты в азиатские торговые часы в пятницу и начала подниматься в направлении отметки $1,800. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась почти на 1% внутри дня до уровня ниже 3,5%, что помогло XAU/USD сохранить бычий импульс.

Биткоин продолжает колебаться в устоявшемся недельном диапазоне около отметки $17 000. Ethereum вырос в четверг почти на 4% и на момент написаия консолидировал свои достижения, держась чуть ниже $1 300.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...