1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС повысит ставку на 50 б.п. на следующей неделе, конечная ставка ожидается на уровне 5,00-5,25% - Danske Bank
08.12.2022

ФРС повысит ставку на 50 б.п. на следующей неделе, конечная ставка ожидается на уровне 5,00-5,25% - Danske Bank

На следующей неделе состоится двухдневное заседание FOMC. Участники рынка ожидают повышения ставки на 50 базисных пунктов. Аналитики Danske Bank по-прежнему ожидают "ястребиного" послания в отношении политики в 2023 году. По их мнению, недавнее смягчение финансовых условий является преждевременным, и потребуется дальнейшее повышение ставок.

Ключевые тезисы:

"Экономика США остается на пути умеренного роста в 4 квартале, и ФРС необходимо форсировать умеренную рецессию в следующем году, чтобы избежать затягивания инфляции. Для снижения спроса необходимо, чтобы широкие финансовые условия снова ужесточились, что, вероятно, включает в себя сочетание большего количества повышений ставок в 1-м квартале, все еще повышенных долгосрочных реальных доходностей и укрепления доллара США.

Мы признаем, что наш более ранний прогноз повышения ставки на 75 б.п. на следующей неделе представляется маловероятным, но мы не считаем, что необходимость дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики исчезла. Мы корректируем наш прогноз по ФРС и теперь ожидаем повышения ставки на 50 б.п. на следующей неделе, затем 50 б.п. в феврале и 25 б.п. в марте. Таким образом, мы оставляем наш прогноз по конечной ставке в 5,00-5,25% без изменений".

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...