1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/NZD поднимется до 1,08 в ближайшие 6 месяцев - Rabobank
08.12.2022

AUD/NZD поднимется до 1,08 в ближайшие 6 месяцев - Rabobank

Аналитики Rabobank заявили, что они ожидают роста AUD/NZD до области 1,08 в шестимесячной перспективе.

Возможности для снижения курса NZD/USD в ближайшие месяцы

" РБНЗ прогнозирует временное сокращение ВВП на 1% в 2023 году. По его мнению, это необходимо для того, чтобы привести спрос в соответствие с предложением и вытеснить инфляцию из системы. Этот прогноз по ВВП контрастирует с прогнозом РБА, который предсказывает отсутствие рецессии.

Оптимистичная оценка заключается в том, что кратковременный спад поставит внутреннюю экономику НЗ на более благоприятный путь к устойчивому росту в среднесрочной перспективе, при этом вклад туризма в этом году уже обеспечивает прочную базу для роста экспорта. Тем не менее, прогноз не оправдывается по отношению к Австралии, где экономика, вероятно, продолжит получать защиту от производства энергии (хотя условия торговли резко снизились в третьем квартале из-за слабых цен на железную руду).

Мы ожидаем, что AUD/NZD поднимется до 1,08 в 6-месячной перспективе. Мы видим возможности для снижения курса NZD/USD в ближайшие месяцы по мере замедления глобального роста и увеличения спроса на безопасные убежища, но мы ожидаем, что курс NZD/USD снова пойдет вверх в перспективе 6-9 месяцев."

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...