1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD опускается до свежего дневного минимума, ниже отметки 1,3600 на фоне уверенного восстановления цен на нефть
08.12.2022

USD/CAD опускается до свежего дневного минимума, ниже отметки 1,3600 на фоне уверенного восстановления цен на нефть

  • Пара USD/CAD находится под сильным давлением продаж, и ее снижает комбинация факторов.
  • Уверенное восстановление цен на нефть поддерживает луни и оказывает давление на фоне ослабления доллара США.
  • Восходящая доходность облигаций США, опасения рецессии должны ограничить потери доллара и оказать некоторую поддержку.

Пара USD/CAD продолжает борьбу за преодоление отметки 1,3700 и привлекает агрессивные продажи в четверг. Резкое внутридневное падение потянуло спотовые цены ниже круглой цифры 1,3600 во время ранней североамериканской сессии и спонсируется комбинацией факторов.

Поскольку инвесторы не ожидают повышения ставки Банком Канады (BoC) на 50 б.п., уверенное восстановление цен на сырую нефть поддерживает луни, привязанную к сырьевым товарам. Надежды на то, что ослабление ограничений на COVID-19 в Китае оживит спрос на топливо, помогают черной жидкости прервать четырехдневную полосу неудач и достичь нового минимума с начала года. Кроме того, умеренная слабость доллара США оказывает понижательное давление на пару USD/CAD и способствует резкому внутридневному падению примерно на 100 пунктов.

Поскольку инвесторы ищут ясности в вопросе о том, как ФРС будет повышать ставки, умеренно позитивный тон на фондовых рынках оказывает давление на безопасный доллар США. Тем не менее, рост доходности казначейских облигаций США, наряду с растущими опасениями рецессии, должен помочь ограничить потери доллара США. Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных ставок и предпочесть дождаться выхода на следующей неделе данных по потребительской инфляции в США и долгожданного заседания FOMC по монетарной политике.

Важнейший отчет по CPI  США, а также решение ФРС будут играть ключевую роль в оказании влияния на динамику цен на доллар США в ближайшей перспективе и придадут новый импульс паре USD/CAD. Это делает разумным ожидание сильных последующих продаж, прежде чем подтвердить, что недавнее позитивное движение, наблюдавшееся в течение последней недели или около того, исчерпало себя. Тем не менее, быкам необходимо дождаться устойчивого движения выше отметки 1,3700, прежде чем позиционировать себя для дальнейшего роста.

Технические уровни для наблюдения

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...