1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD держится около недельного минимума, ниже уровня $1,775 на фоне укрепления доллара США
07.12.202233

XAU/USD держится около недельного минимума, ниже уровня $1,775 на фоне укрепления доллара США

  • Цена на золото колеблется в диапазоне вблизи недельного минимума на фоне некоторой последующей покупки доллара США.
  • Ожидания того, что ФРС продолжит ужесточать свою политику, служат попутным ветром для доллара.
  • Ослабление ограничений по COVID-19 в Китае также способствует снижению "убежища" XAU/USD.

В среду цена на золото с трудом набирает значимые обороты и колеблется в узком торговом диапазоне в начале европейской сессии. Пара XAU/USD в настоящее время находится чуть ниже уровня $1,775 и остается вблизи недельного минимума, достигнутого в понедельник.

Доллар США третий день подряд продлевает восстановление с пятимесячного минимума, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на цену золота, номинированную в долларах. Недавние сильные макроэкономические данные США указывают на устойчивость экономики и подпитывают предположения о том, что ставки могут быть повышены больше, чем прогнозируется. Это продолжает действовать как попутный ветер для доходности казначейских облигаций США и толкает доллар к недельному максимуму в среду.

Кроме того, последний оптимизм, вызванный ослаблением ограничений COVID-19 в Китае, оказывается еще одним фактором, подрывающим безопасную валюту XAU/USD. Тем не менее, ожидания того, что ФРС замедлит темпы цикла повышения ставок, должны помочь ограничить более глубокие потери для цены на золото, не приносящее дохода. Фактически, рынки заложили в цепны относительно меньшее повышение ставки на 50 б.п. на предстоящем заседании FOMC 13-14 декабря.

В преддверии ключевого события, связанного с риском для центрального банка, инвесторы также столкнутся с публикацией последних данных по потребительской инфляции в США на следующей неделе. Эти данные повлияют на перспективы политики ФРС, что должно сыграть ключевую роль в стимулировании спроса на доллар США в ближайшей перспективе и дать новый импульс ценам на золото. Тем временем, пара XAU/USD, вероятно, продолжит консолидацию в отсутствие каких-либо значимых экономических данных.

Технические уровни для наблюдения

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...