1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: будет держать равнение на тягу к риску
06.12.202238

GBP/USD: будет держать равнение на тягу к риску

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по GBP/USD, пара начала колебаться во вторник в узком канале в районе отметки 1.2200 после резкого снижения в американские торговые часы в понедельник. Рисковые настроения, вероятно, будут влиять на динамику пары в отсутствие выхода значимых данных.

«Негативный сдвиг, наблюдавшийся в настроениях в отношении рисков, привел к тому, что GBP/USD развернулась на юг во второй половине дня в понедельник. Кроме того, данные из США показали, что индекс PMI ISM в сфере услуг улучшился до 56,5 в ноябре с 54,4 в октябре, что оказало поддержку доллару США и дополнительное надавило на пару.

В начале вторника фьючерсы на фондовые индексы США практически не изменились внутри дня, указывая на нейтральный настрой рынка. Поскольку экономическая повестка дня в США не предложит никаких важных данных, настрой рынков в отношении риска может повлиять на динамику доллара США по отношению к своим конкурентам.

Если основные индексы Уолл-стрит откроются на положительной территории и продолжат расти, GBP/USD, вероятно, получит поддержку. С другой стороны, доллар США, вероятно, получит выгоду от потоков бегства в безопасные убежища, если американские акции продолжат падение после снижения в понедельник».

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...