1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD упадет на фоне ослабления инфляции в следующем году - SocGen
01.12.2022

Прогноз цен на золото: XAU/USD упадет на фоне ослабления инфляции в следующем году - SocGen

Поскольку инфляция в США, по прогнозам экономистов Société Générale, снизится с 8,0% в 2022 году до 4,3% в 2023 году, влияние на золото через реальные ставки должно оставаться крайне неблагоприятным.

В 2023 году мы ожидаем, что ФРС перейдет к более "голубиной" политике, и доходность 10-летних трежерис будет постепенно снижаться. Это само по себе является "бычьим" фактором для золота. Но мы ожидаем, что инфляция будет снижаться быстрее, чем ставки: со среднего базового CPI 8,0% в 2022 году до 4,2% в 2023 году. В результате мы ожидаем резкого роста реальных ставок, что приведет к резкому снижению цен на золото .

После 3-го квартала 23-го года судьба золота должна измениться, поскольку мы ожидаем мягкую рецессию в США в начале 2024 года и вялый рост в ЕС и Китае. Инвесторы, вероятно, будут хеджировать такие риски, переводя часть своих ассигнований в золото. В этот момент мы ожидаем, что ФРС снова станет "голубиной", а инфляция будет находиться под контролем, хотя и будет более высокой, чем до COVID".

 

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...