1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Выступление главы ФРС Пауэлла окажет поддержку доллару США – ING
30.11.2022122

Выступление главы ФРС Пауэлла окажет поддержку доллару США – ING

Следующим явным катализатором на повестке дня является выступление председателя ФРС Пауэлла. Экономисты ING считают, что Пауэлл напомнит рынку о ястребиной решимости центрального банка, что поддержит доллар.

Ключевые тезисы

  • Мы бы сказали, что Пауэлл в последнее время демонстрирует более ястребиную позицию и что риск сегодняшнего события является положительным для доллара.
  • Ценовая динамика доллара после выступления Пауэлла также должна сказать кое-что о валютном позиционировании. Если доллар не сможет вырасти на ястребиной позиции, это может сказать о том, что рынок зацепился за длинный доллар на более высоких уровнях и что в декабре может продлиться консолидация.
  • На данный момент мы считаем, что макроэкономическая ситуация продолжает благоприятствовать доллару США, и рассматриваем выступление Пауэлла, октябрьские данные по ценам PCE (четверг) и ноябрьские данные по занятости (пятница) как повышательные риски для доллара.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...