1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллару сложно воспользоваться бегством от рисков
28.11.2022

EUR/USD: доллару сложно воспользоваться бегством от рисков

Пара EUR/USD перешла в фазу консолидации после того, как в начале европейской сессии коснулась самого высокого уровня за пять месяцев вблизи отметки 1,0500.

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "хотя в понедельник рынки по-прежнему сдержанно относятся к риску, доллару США трудно воспользоваться бегством от рисков. Техническая картина пары указывает на то, что бычий тренд остается неизменным после предыдущей нисходящей коррекции.

В начале недели инвесторы заняли осторожную позицию, поскольку в воскресенье Китай сообщил о рекордно высоком уровне заболеваемости коронавирусом пятый день подряд. Индекс Euro Stoxx 600 снизился почти на 1% за день, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0,5% до 0,7%, что отражает неблагоприятное настроение на рынке.

Доллар США, однако, похоже, потерял некоторый интерес как безопасная гавань. Инвесторы воздерживаются от ставок на дальнейшее укрепление доллара США, по крайней мере, в настоящее время, на фоне повышенных ожиданий изменения политики Федеральной резервной системы.

Тем не менее, резкое снижение основных индексов Уолл-стрит может помочь доллару США ограничить свои потери и ограничить рост EUR/USD.

Между тем, политик Европейского центрального банка (ЕЦБ) Питер Казимир ранее заявил, что риск рецессии в Еврозоне растет. В противоположность этому, политик ЕЦБ Клаас Нот утверждал, что рецессия не является "предрешенным фактом".

Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит перед Комитетом по экономическим и монетарным вопросам (ECON) Европейского парламента в Брюсселе. В случае если Лагард признает растущий риск продолжительного экономического спада в Еврозоне, EUR/USD может потерять свою силу. С другой стороны, если Лагард направит ожидания в сторону повышения ставки на 75 базисных пунктов в декабре, она, скорее всего, продолжит расти".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...