1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: импульс паре придадут выступления представителей Банка Англии
24.11.202242

GBP/USD: импульс паре придадут выступления представителей Банка Англии

Пара GBP/USD перешла в фазу консолидации ниже уровня 1.2100 после ралли в среду. В отсутствие важных макроэкономических данных участники рынка будут обращать пристальное внимание на комментарии официальных лиц Банка Англии (BoE). Техническая картина показывает, что пара перекуплена и что ей, возможно, потребуется нисходящая коррекция, прежде чем развивать свои недавние достижения, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

"Данные, опубликованные S&P Global в среду, показали, что деловая активность в сфере услуг и производственном секторе США сократилась в ноябре, а соответствующие индексы PMI снизились до 47,6 и 46,1. "Условия спроса ухудшились по мере продвижения четвертого квартала, а новые заказы в частном секторе сокращались в ноябре самыми быстрыми темпами с момента первой волны пандемии в мае 2020 года", - отметили в S&P Global.

Протокол последнего заседания FOMC показал, что политики рассматривают возможность рецессии в следующем году. Что касается прогноза по ставкам, то, согласно публикации, члены FOMC сочли целесообразным замедлить темпы повышения ставок в ближайшее время, чтобы у них было больше времени для оценки замедляющего эффекта от принятых до сих пор мер политики.

Голубиный тон протокола FOMC и разочаровывающие данные по индексам PMI привели к тому, что доллар США оказался под сильным давлением продаж, что дало толчок GBP/USD.

Между тем, главный экономист Банка Англии Хью Пилл заявил в среду, что для обеспечения устойчивого возвращения инфляции к целевому уровню 2%, вероятно, потребуются дальнейшие политические действия, что помогло фунту стерлингов сохранить свою силу. Заместитель управляющего Банка Англии Дэйв Рамсден и Пилл должны выступить позже в течение дня, и GBP/USD, вероятно, будет удерживать свои позиции, если они не сделают "голубиных" замечаний.

Во второй половине дня рынки акций и облигаций в США будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения, что, возможно, ограничит движения пары".

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...