1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: Быки набирают силу, чтобы взять ключевое сопротивление 1.2200
24.11.202248

GBP/USD: Быки набирают силу, чтобы взять ключевое сопротивление 1.2200

  • GBP/USD начинает неделю не с лучшей стороны на фоне оживления спроса на доллар США.
  • Бегство от рисков негативно сказывается на фунте стерлингов в преддверии выступления Банка Англии.
  • Покупатели GBP/USD сохраняют надежду на фоне бычьего RSI, нацелившись на уровень 1.2128.

GBP/USD консолидируется ниже уровня 1.2100, не сумев удержаться выше последнего ранее на азиатской сессии в четверг. Укрепление единой валюты в основном объясняется широким ослаблением доллара США после выхода "голубиного" протокола FOMC и неблагоприятного индекса PMI от S&P Global.

Доллар не смог воспользоваться осторожным настроением на рынке, вызванным рекордно высоким уровнем заболеваемости ковидом в Китае и введенными в связи с этим ограничениями. Сдержанная торговля в День благодарения также усугубляет положение доллара США, в то время как пара GBP/USD остается на плаву.

Однако рост пары, похоже, ограничен из-за надвигающихся опасений по поводу Brexit. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Великобритания не будет поддерживать отношения с ЕС после Brexit, "которые зависят от согласования с законами ЕС".

В перспективе, тонкие рыночные условия могут преувеличить движения в паре GBP/USD, в то время как трейдеры также будут внимательно следить за выступлениями политиков Банка Англии (BoE) на предстоящий день.

С краткосрочной технической точки зрения, пара GBP/USD набирает силу, чтобы преодолеть критическое сопротивление вблизи 1.2200, которое представляет собой схождение верхней границы восходящего клина и медвежьей 21-дневной скользящей средней (DMA).

14-дневный индекс относительной силы (RSI) стал флэтовым, находясь выше средней линии, что оправдывает вялые движения в паре на данный момент. Хотя быки сохраняют надежду, пока RSI держится выше уровня 50,00.

Закрепление над вышеупомянутым ключевым сопротивлением положит начало уверенному росту к психологическому уровню 1.2250.

GBP/USD: Дневной график

С другой стороны, медведям необходимо устойчивое движение ниже области поддержки 1.2050, чтобы свести на нет восходящий импульс. Тогда откроется путь вниз к нижней границе восходящего клина на уровне 1.1784.

Следующая актуальная поддержка находится на пересечении 21- и 100-дневных скользящих средних (DMA) на уровне 1.1660.

GBP/USD: Дополнительные технические уровни

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...