1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/SEK: крона может продолжить рост в ближайшие дни – ING
24.11.2022

EUR/SEK: крона может продолжить рост в ближайшие дни – ING

Ожидается, что Риксбанк повысит ключевую ставку на 75 базисных пунктов. Это решение вряд ли окажет длительную поддержку кроне, но в ближайшие дни можно будет увидеть еще один рост SEK, сообщают экономисты ING.

Ключевые тезисы

  • Мы ожидаем повышения ставки на 75 б.п., что, похоже, является консенсусом. В начале этого года РБ удивил нас повышением ставки на 100 б.п., но это, вероятно, было бы рискованным шагом, учитывая напряженность на шведском рынке жилья.
  • Мы не ожидаем серьезных и долгосрочных последствий сегодняшнего решения для кроны, которая в настоящее время пользуется довольно уникальным сочетанием позитивных факторов (со стороны европейских и глобальных настроений).
  • Мы можем увидеть дальнейший рост SEK в ближайшие дни, но наша долгосрочная точка зрения по-прежнему заключается в том, что крона будет отставать в росте, поскольку еврозона вступит в длительную рецессию в 2023 году. Мы прогнозируем устойчивое возвращение к уровням ниже 10.50 по EUR/SEK только во второй половине следующего года.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...