1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США готов к новой фазе роста в 2023 году - Goldman Sachs
23.11.202238

Доллар США готов к новой фазе роста в 2023 году - Goldman Sachs

Аналитики Goldman Sachs предлагают свой прогноз по доллару США на 2023 год, отмечая, что они видят возможности для еще одного подъема доллара США перед достижением вершины.

Ключевые цитаты

"Доллар США по-прежнему имеет много преимуществ. Рынки труда и активность в США демонстрируют устойчивость, и в нашем сценарии экономика США, скорее всего, избежит рецессии. Однако растущие опасения по поводу финансовой стабильности, ипотечного рынка и рецессии во многих других частях мира означают, что другие мировые центральные банки могут не поспевать за ФРС".

"Риски есть с обеих сторон. Возможно, нам придется дольше ждать разворота доллара, если мы будем двигаться прямо к рецессии в США и произойдет заметное ухудшение условий для принятия рисков."

"С другой стороны, скорейшее прекращение политики нулевой терпимости к Covid в Китае в соответствии с недавними сигналами или неожиданное ослабление напряженности в отношениях между Россией и Украиной, вероятно, приведет в движение макро- и рыночную динамику, которая может способствовать более раннему развороту доллара, создавая более благоприятные условия для роста мировой экономики и рисковых активов".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...