1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: осеннее заявление восстановило доверие рынков – UOB
21.11.2022

Великобритания: осеннее заявление восстановило доверие рынков – UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн анализирует осеннее заявление в Великобритании.

Основные тезисы

  • После нескольких недель спекуляций канцлер казначейства Великобритании Джереми Хант выступил с долгожданным осенним заявлением в четверг (17 ноября). Прозванный "панихидой по трасономике" масштабный фискальный план Ханта на 55 млрд. фунтов стерлингов был основан на трех приоритетах: стабильность, рост и общественные услуги. Он стремился восстановить доверие к новому правительству премьер-министра Риши Сунака.
  • Между тем, независимое Управление по бюджетной ответственности (OBR) считает, что экономика Великобритании находится в рецессии, и что ВВП сократится на 1.4% в 2023 году, а инфляция, по прогнозам, достигнет 9.1% в этом году и 7.4% в следующем.
  • Мы сохраняем нашу точку зрения о повышении ставки на 50 б.п. на заседании по монетарной политике 15 декабря. Но мы считаем, что у Банка Англии еще есть немного времени, учитывая, что Хант решил отсрочить значительную часть боли от фискальной консолидации, а это означает, что фискальная политика мало поможет в борьбе с инфляцией.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...