1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США откатится назад к середине недели на фоне улучшения европейских данных и желания сократить позиции – SocGen
21.11.2022

Доллар США откатится назад к середине недели на фоне улучшения европейских данных и желания сократить позиции – SocGen

По мнению Кита Джакеса, главного глобального валютного стратега Société Générale, опасения по поводу Covid в Китае омрачают настроения в понедельник, но улучшение европейских данных и желание сократить позиции должны заставить доллар отступить к середине недели.

Ключевые тезисы

  • Меня больше беспокоит, являются ли драйвером недавней (относительной) слабости доллара (обоснованные) надежды на то, что темпы повышения ставок ФРС замедлятся, жесткой посадки удастся избежать, и мы движемся к более благоприятному для инвестиций рыночному фону в первой половине 2023 года, или же участники рынка просто ожидают корректировки позиций в конце года (сокращение длинных долларовых позиций) и ожидают истории (мягкая посадка, снижение рисков и т.д.), которая соответствует ценовой динамике. Я сомневаюсь, что мы узнаем много нового в понедельник утром, после того, как Китай сообщил о первых за несколько месяцев смертях на от Covid-19.
  • Индекс ФРС Чикаго - изюминка сегодняшнего дня, но более интересным в ближайшие дни будет раскол среди спикеров FOMC. Одни настаивают на повышении ставки на более длительный срок, а другие считают, что повышений будет меньше, чем на 1%.
  • Тем не менее, на заднем плане больше места для оптимизма в отношении перспектив Европы, чем в США. Если доллар действительно хорошо начнет неделю, это может дать возможность для более медленного, менее захватывающего отката в ближайшие дни, особенно если мы увидим улучшение индексов PMI в среду.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...