1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAUUSD наберет обороты на слабых данных PMI и меньшем повышении ставки ФРС
21.11.202230

Золото: XAUUSD наберет обороты на слабых данных PMI и меньшем повышении ставки ФРС

Пара XAUUSD завершила неделю с небольшими изменениями выше отметки $1 750. Протокол заседания Федеральной резервной системы США и результаты исследования PMI могут оказать влияние на динамику доллара США (USD) и, соответственно, на золото, считает Эрен Сенгезер из FXStreet.

Золото повернет на юг, если Китай решит вновь ввести жесткие меры

"S&P Global опубликует предварительные данные по индексам PMI в производственном секторе и сфере услуг за ноябрь. В случае дальнейшего падения индекса PMI в сфере услуг в начале ноября, доллар США может столкнуться с трудностями в привлечении покупателей, что позволит XAUUSD устремиться выше."

"Федеральная резервная система (ФРС) США опубликует протокол последнего заседания по вопросам монетарной политики. Если публикация ФРС подтвердит намерение политиков выбрать менее значительное повышение ставки на последнем заседании в этом году, курс XAUUSD может укрепиться."

"Участники рынка будут уделять пристальное внимание развитию событий вокруг политики Китая нулевой терпимости к Covid, учитывая, что страна является крупным потребителем желтого металла. Если Китай решит вновь ввести жесткие карантинные меры на следующей неделе, цена на золото, скорее всего, развернется на юг."

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...