1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: пара начала новую неделю в минусе
21.11.202243

EURUSD: пара начала новую неделю в минусе

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EURUSD, негативный сдвиг, наблюдаемый в настрое рынка в отношении риска, помогает сегодня доллару США набирать силу.

«После того, как пара EURUSD закрыла два последних  торговых дня предыдущей недели на отрицательной территории, сегодня она продолжила падение и коснулась самого низкого за неделю уровня в районе 1.0250.

Неблагоприятная для риска атмосфера на рынке в начале недели помогает доллару США (USD) привлекать спрос в качестве безопасной гавани, что оказывает давление на EURUSD.

Инвесторы теряют надежду на то, что Китай продолжит отходить от политики "нулевой терпимости к ковиду" после того, как страна впервые с мая сообщила о смертельных исходах и подтвердила почти 27 000 случаев заражения за выходные. Кроме того, власти города Гуанчжоу приказали закрыть на пятидневный карантин район Байюнь, а в нескольких районах Пекина закрылись школы.

Отражая ухудшение настроения на рынке, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории в первые часы европейской сессии.

Поскольку в понедельник в экономическом календаре не будет представлено никаких важных данных, настрой рынка в отношении риска, вероятно, продолжит влиять на движения на финансовых рынках. В случае резкого падения основных индексов Уолл-стрит после открытия, EURUSD может снизиться, а доллар США сохранит силу во второй половине дня».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...