1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии, Курода: сохраним смягченную денежно-кредитную политику для поддержки экономики
18.11.202241

Банк Японии, Курода: сохраним смягченную денежно-кредитную политику для поддержки экономики

Глава Банка Японии Харухико Курода объяснил, что базовый индекс потребительских цен Японии, вероятно, замедлит темпы роста со следующего года.

Комментарии управляющего ЦБ появились на фоне данных о том, что уровень потребительской инфляции в стране достиг 40-летнего максимума.

"Неопределенность в отношении экономики Японии чрезвычайно высока. Мы также ожидаем, что в следующем финансовом году рост базовой потребительской инфляции в годовом исчислении замедлится и вернется ниже уровня 2%", - сказал Курода в полугодовом выступлении перед парламентом.

"Мы продолжим смягчение денежно-кредитной политики для поддержки экономики и достижения целевого уровня инфляции 2% на устойчивой, стабильной основе, подкрепленной ростом заработной платы", - сказал он.

Тем временем USDJPY зажата в рамки диапазона, но прорыв  в любом из направлений может произойти в ближайшее время. Бычий уклон остается в игре, пока держатся линия тренда и горизонтальная поддержка в области 139.00/50.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...